geburtshaus-maternite-alpine-zweisimmen-h03.jpg

Diese Kinder haben im Geburtshaus «Maternité Alpine» in Zweisimmen das Licht der Welt erblickt oder das Wochenbett verbracht.
Wir wünschen den Familien alles Gute und viel Freude!

Fotos von Beatrice Schwarz, Maternité Alpine und Eltern

2021   |   2020   |   2019   |   2018   |   2017

Jann Sven Treuthardt, Boltigen

Jann Sven Treuthardt, Boltigen

31.12.2020
Elia Levi Wehren, St. Stephan

Elia Levi Wehren, St. Stephan

30.12.2020
Mark Kristian Mumenthaler, Zweisimmen

Mark Kristian Mumenthaler, Zweisimmen

29.12.2020 (Wochenbett)
Joël Christian Ueltschi, Meiringen

Joël Christian Ueltschi, Meiringen

27.12.2020
Clemens Nigg

Clemens Nigg

25.12.2020 (Wochenbett)
Kaito Lenny Bach, Château-d`Oex

Kaito Lenny Bach, Château-d`Oex

21.12.2020
Maylo Baumgartner, Zweisimmen

Maylo Baumgartner, Zweisimmen

18.12.2020
Aline Würsten, Lauenen

Aline Würsten, Lauenen

12.12.2020 (Wochenbett)
Sai, Gstaad

Sai, Gstaad

04.12.2020 (Wochenbett)
Ronny Schuwey, Boltigen

Ronny Schuwey, Boltigen

04.12.2020
Nadine Müllener, Gstaad

Nadine Müllener, Gstaad

27.11.2020 (Wochenbett)
Paul Ludi, Oeschseite

Paul Ludi, Oeschseite

25.11.2020
Liara

Liara

17.11.2020 (Wochenbett)
Mauro Oehrli, Lauenen

Mauro Oehrli, Lauenen

14.11.2020
Ben Bühler, St. Stephan

Ben Bühler, St. Stephan

05.11.2020 (Wochenbett)
Josia, St. Stephan

Josia, St. Stephan

Sophie, Lenk

Sophie, Lenk

17.10.2020
Tamara Seewer, Boltigen

Tamara Seewer, Boltigen

15.10.2020
Eleah Gafner, Oberwil

Eleah Gafner, Oberwil

12.10.2020 (Wochenbett)
Flora Margaux De Camborne Lucy, Rougemont

Flora Margaux De Camborne Lucy, Rougemont

12.10.2020
Lorenz, Lenk

Lorenz, Lenk

11.10.2020
Mila Rösti, Lenk

Mila Rösti, Lenk

06.10.2020
Livio Peverelli, Zweisimmen

Livio Peverelli, Zweisimmen

04.10.2020
Mava Schopfer, Saanen

Mava Schopfer, Saanen

03.10.2020 (Wochenbett)
Liv Moser, Zweisimmen

Liv Moser, Zweisimmen

01.10.2020 (Wochenbett)
Arion Aellen, Gstaad

Arion Aellen, Gstaad

01.10.2020
Clea Valentina Friedli, Gstaad

Clea Valentina Friedli, Gstaad

29.09.2020 (Wochenbett)
Lara Nyffeler, Lauenen

Lara Nyffeler, Lauenen

14.09.2020 (Wochenbett)
Jonas Allemann, Lenk

Jonas Allemann, Lenk

11.09.2020
Aleksander Luto, Boltigen

Aleksander Luto, Boltigen

10.09.2020 (Wochenbett)
Nando Rindlisbacher, Boltigen

Nando Rindlisbacher, Boltigen

08.09.2020
Emily Perreten, Feutersoey

Emily Perreten, Feutersoey

06.09.2020 (Wochenbett)
Eliam Eggen, Zweisimmen

Eliam Eggen, Zweisimmen

04.09.2020
Liam Wolfgang Körner, Blankenburg

Liam Wolfgang Körner, Blankenburg

30.08.2020 (Wochenbett)
Sarah, Saanen

Sarah, Saanen

26.08.2020 (Wochenbett)
Malina Machlarz

Malina Machlarz

24.08.2020
Gianna Krieg, St. Stephan

Gianna Krieg, St. Stephan

19.08.2020
Jean Perroud, Flendruz

Jean Perroud, Flendruz

18.08.2020
Corinne von Siebenthal, Gstaad

Corinne von Siebenthal, Gstaad

17.08.2020 (Wochenbett)
Linda Hauswirth, Feutersoey

Linda Hauswirth, Feutersoey

13.08.2020
Ando Felder, Thun

Ando Felder, Thun

08.08.2020 (Wochenbett)
Janis Schmid, Zweisimmen

Janis Schmid, Zweisimmen

03.08.2020
Ladina Neuhaus, Feutersoey

Ladina Neuhaus, Feutersoey

31.07.2020 (Wochenbett)
Jay Rieder

Jay Rieder

31.07.2020
Lario Reichenbach, Gstaad

Lario Reichenbach, Gstaad

23.07.2020
Noelia Janzi, Boltigen

Noelia Janzi, Boltigen

24.06.2020 (Wochenbett)
Lucina Ummel, Gstaad

Lucina Ummel, Gstaad

23.06.2020
Ben, Zweisimmen

Ben, Zweisimmen

22.06.2020
Jtan Haldi, Schönried

Jtan Haldi, Schönried

22.06.2020
Yara Rufener, Zweisimmen

Yara Rufener, Zweisimmen

20.06.2020 (Wochenbett)
Peter Bergmann, Fermel

Peter Bergmann, Fermel

13.06.2020 (Wochenbett)
Sophia Del Villano, Grund b. Gstaad

Sophia Del Villano, Grund b. Gstaad

13.06.2020 (Wochenbett)
Tim Allenbach, Lenk

Tim Allenbach, Lenk

12.06.2020
Flurin Kunz

Flurin Kunz

27.05.2020 (Wochenbett)
Mila Reichenbach, Lauenen

Mila Reichenbach, Lauenen

27.05.2020
Iasmina Gabriela Balea, Zweisimmen

Iasmina Gabriela Balea, Zweisimmen

22.05.2020
Mauro Santschi, Zweisimmen

Mauro Santschi, Zweisimmen

17.05.2020
Clemens von Grünigen, Saanen

Clemens von Grünigen, Saanen

14.05.2020
Silvan Zimmermann, St. Stephan

Silvan Zimmermann, St. Stephan

08.05.2020
Elin Schnydrig, Gstaad

Elin Schnydrig, Gstaad

07.05.2020 (Wochenbett)
Jamie Addor, Saanen

Jamie Addor, Saanen

05.05.2020 (Wochenbett)
Ben Bichsel, Lenk

Ben Bichsel, Lenk

04.05.2020
Fabio, Boltigen

Fabio, Boltigen

03.05.2020 (Wochenbett)
Lio Neza, Matten

Lio Neza, Matten

02.05.2020
Matilde Gonçalves Marques, Saanenmöser

Matilde Gonçalves Marques, Saanenmöser

23.04.2020
Nala Schuwey, Lenk

Nala Schuwey, Lenk

18.04.2020
Romina Aegerter, Matten (St. Stephan)

Romina Aegerter, Matten (St. Stephan)

06.04.2020
Lionel Toni Gobeli, Boltigen

Lionel Toni Gobeli, Boltigen

03.04.2020
Livia

Livia

23.03.2020
Janne Addor, Gstaad

Janne Addor, Gstaad

22.03.2020 (Wochenbett)
Noah Romang, Turbach

Noah Romang, Turbach

17.03.2020 (Wochenbett)
Emily Nydegger, Lenk

Emily Nydegger, Lenk

14.03.2020 (Wochenbett)
Levin Mösching, Saanen

Levin Mösching, Saanen

10.03.2020
Ben Lehmann, Gsteig

Ben Lehmann, Gsteig

09.03.2020
Leart Gunga, Zweisimmen

Leart Gunga, Zweisimmen

05.03.2020
Ayline, Lenk

Ayline, Lenk

28.02.2020
Gian Nino Perreten, Saanen

Gian Nino Perreten, Saanen

20.02.2020 (Wochenbett)
Raffaele, Schönried

Raffaele, Schönried

11.02.2020 (Wochenbett)
Fabio von Siebenthal, Turbach

Fabio von Siebenthal, Turbach

10.02.2020 (Wochenbett)
Amélie Brügger, Erlenbach

Amélie Brügger, Erlenbach

06.02.2020
Laura Nothaft, Lauenen

Laura Nothaft, Lauenen

01.02.2020
Antje & Mona Würsten, Gstaad

Antje & Mona Würsten, Gstaad

27.01.2020 (Wochenbett)
Mia Knöri, Zweisimmen

Mia Knöri, Zweisimmen

27.01.2020
Nando Feuz, Lenk

Nando Feuz, Lenk

13.01.2020
Junia Zahler, Matten

Junia Zahler, Matten

13.01.2020

 

 

nach oben