geburtshaus-maternite-alpine-zweisimmen-h01.jpg

Diese Kinder haben im Geburtshaus «Maternité Alpine» in Zweisimmen das Licht der Welt erblickt oder das Wochenbett verbracht.
Wir wünschen den Familien alles Gute und viel Freude!

Fotos von Beatrice Schwarz, Maternité Alpine und Eltern

2019   |   2018   |   2017

Tim Brandenberger, Zweisimmen

Tim Brandenberger, Zweisimmen

12.07.2019
Noel Welten, Feutersoey

Noel Welten, Feutersoey

11.07.2019
Noah Luan Rieder, St. Stephan

Noah Luan Rieder, St. Stephan

08.07.2019 (Wochenbett)
Alina Lydia Galli

Alina Lydia Galli

03.07.2019
Lionel Bonafini

Lionel Bonafini

03.07.2019
Lio Perreten, Lauenen

Lio Perreten, Lauenen

28.06.2019 (Wochenbett)
Anouk Schläppi, Grund b. Gstaad

Anouk Schläppi, Grund b. Gstaad

24.06.2019 (Wochenbett)
Lea Moor, St. Stephan

Lea Moor, St. Stephan

22.06.2019 (Wochenbett)
Jolina Matti, Grund

Jolina Matti, Grund

17.06.2019 (Wochenbett)
Jacopo

Jacopo

04.06.2019
Nora Joy Reber, Zweisimmen

Nora Joy Reber, Zweisimmen

07.06.2019 (Wochenbett)
Sophie Lionarons, Saanen

Sophie Lionarons, Saanen

21.05.2019 (Wochenbett)
Emelie Eggen, Zweisimmen

Emelie Eggen, Zweisimmen

14.05.2019 (Wochenbett)
Elisha Romang, Gstaad

Elisha Romang, Gstaad

04.05.2019
Matteo Amez-Droz, Oeschseite

Matteo Amez-Droz, Oeschseite

23.04.2019 (Wochenbett)
Chiara Martina Hauswirth, Feutersoey

Chiara Martina Hauswirth, Feutersoey

23.04.2019
Xavier Hofer, Zweisimmen

Xavier Hofer, Zweisimmen

12.04.2019 (Wochenbett)
Michael Rapcan, Zweisimmen

Michael Rapcan, Zweisimmen

05.04.2019
Gianna Reuteler, Saanen

Gianna Reuteler, Saanen

03.04.2019
Mireille Reichenbach, Lauenen

Mireille Reichenbach, Lauenen

24.03.2019 (Wochenbett)
Jim Buchs, St. Stephan

Jim Buchs, St. Stephan

23.03.2019
Luke, Gstaad

Luke, Gstaad

22.03.2019 (Wochenbett)
Leo Bircher, Schönried

Leo Bircher, Schönried

20.03.2019 (Wochenbett)
Noelia von Siebenthal, Gstaad

Noelia von Siebenthal, Gstaad

09.03.2019
Anina Perreten, Lauenen

Anina Perreten, Lauenen

01.03.2019
Juna Haldi, Schönried

Juna Haldi, Schönried

25.02.2019
Lucie Küttel, Zweisimmen

Lucie Küttel, Zweisimmen

23.02.2019 (Wochenbett)
Adèle Visinand, Château-d`Oex

Adèle Visinand, Château-d`Oex

21.02.2019
Mateo Muller, Zweisimmen

Mateo Muller, Zweisimmen

16.02.2019
Silvan Benjamin Signer, Saanen

Silvan Benjamin Signer, Saanen

13.02.2019
Carina Brand, Lauenen

Carina Brand, Lauenen

11.02.2019
Wojciech Luto, Boltigen

Wojciech Luto, Boltigen

09.02.2019 (Wochenbett)
Rahel-Zahlea Grossen, Gstaad

Rahel-Zahlea Grossen, Gstaad

10.02.2019
Fiona Gobeli

Fiona Gobeli

08.02.2019
Riccarda Perren, St. Stephan

Riccarda Perren, St. Stephan

05.02.2019
Ivan Hefti, Feutersoey

Ivan Hefti, Feutersoey

04.02.2019
Timeo von Siebenthal, Gstaad

Timeo von Siebenthal, Gstaad

03.02.2019 (Wochenbett)
Julie Oehrli, Lauenen

Julie Oehrli, Lauenen

02.02.2019 (Wochenbett)
Larina Eggen, St. Stephan

Larina Eggen, St. Stephan

18.01.2019

 

 

nach oben