geburtshaus-maternite-alpine-zweisimmen-h02.jpg

Diese Kinder haben im Geburtshaus «Maternité Alpine» in Zweisimmen das Licht der Welt erblickt oder das Wochenbett verbracht.
Wir wünschen den Familien alles Gute und viel Freude!
Fotos von Esther Oertel, pinkandbluephotography.ch und Maternité Alpine

2018   |   2017

Mauro Elia Bieri, Zweisimmen

Mauro Elia Bieri, Zweisimmen

26.12.2017 (Wochenbett)
David Frautschi, Gruben b. Gstaad

David Frautschi, Gruben b. Gstaad

18.12.2017
Cornelia Michelle Balmer, Lauenen

Cornelia Michelle Balmer, Lauenen

17.12.2017
Adrian Tauss, Lenk

Adrian Tauss, Lenk

14.12.2017
Lars Müllener, Gstaad

Lars Müllener, Gstaad

12.12.2017 (Wochenbett)
Noam Rieben, Lenk

Noam Rieben, Lenk

09.12.2017 (Wochenbett)
Nina Trachsel, Lenk

Nina Trachsel, Lenk

24.11.2017
Lynes Martin Narayanan, Schönried

Lynes Martin Narayanan, Schönried

20.11.2017
Amy Zora Perreten, Feutersoey

Amy Zora Perreten, Feutersoey

17.11.2017 (Wochenbett)
Anina Reichenbach, Lauenen

Anina Reichenbach, Lauenen

16.11.2017
Larina Maxine Zumbrunnen, Zweisimmen

Larina Maxine Zumbrunnen, Zweisimmen

11.11.2017 (Wochenbett)
Chiara Welten, Gstaad

Chiara Welten, Gstaad

03.11.2017 (Wochenbett)
Sophie Amez-Droz, Oeschseite

Sophie Amez-Droz, Oeschseite

01.11.2017 (Wochenbett)
Marco Müllener, Gstaad

Marco Müllener, Gstaad

31.10.2017 (Wochenbett)
Elias Lempen, Matten i.S.

Elias Lempen, Matten i.S.

31.10.2017
Lukas Allenbach, Lenk

Lukas Allenbach, Lenk

18.10.2017
Mya Nadjar, Gstaad

Mya Nadjar, Gstaad

15.10.2017 (Wochenbett)
Simon Zimmermann, St.Stephan

Simon Zimmermann, St.Stephan

07.10.2017
Elenya Reichenbach, Gstaad

Elenya Reichenbach, Gstaad

06.10.2017
Marilyn Magdalena Raaflaub, Gstaad

Marilyn Magdalena Raaflaub, Gstaad

04.10.2017
Fabrice Schenk

Fabrice Schenk

04.10.2017
Finnja Hauswirth

Finnja Hauswirth

01.10.2017
Altin Hajdari, Zweisimmen

Altin Hajdari, Zweisimmen

27.09.2017
Jaël Julia Galli, Walkringen

Jaël Julia Galli, Walkringen

17.09.2017
Amélie Aellen, Grund b. Gstaad

Amélie Aellen, Grund b. Gstaad

12.09.2017
Joëlle Perren, Zweisimmen

Joëlle Perren, Zweisimmen

07.09.2017
Iris Fernandes Mendes, Saanen

Iris Fernandes Mendes, Saanen

07.09.2017 (Wochenbett)
Laura Oliveira Leite

Laura Oliveira Leite

05.09.2017 (Wochenbett)
Alessia Schuwey, Boltigen

Alessia Schuwey, Boltigen

03.09.2017
Svenja Lea Raaflaub, Gstaad

Svenja Lea Raaflaub, Gstaad

01.09.2017
Luana Würsten, Lenk

Luana Würsten, Lenk

31.08.2017
Calvin von Grünigen, Saanen

Calvin von Grünigen, Saanen

31.08.2017
Lien

Lien

24.08.2017
Alina & Kilian Freidig, Lenk

Alina & Kilian Freidig, Lenk

21.08.2017 (Wochenbett)
Levin Kuebli, Gstaad

Levin Kuebli, Gstaad

13.08.2017 (Wochenbett)
Viktor Bislimi, Oeschseite

Viktor Bislimi, Oeschseite

12.08.2017
Reto Aegerter, Matten

Reto Aegerter, Matten

07.08.2017 (Wochenbett)
Emma Imobersteg, Blankenburg

Emma Imobersteg, Blankenburg

04.08.2017 (Wochenbett)
Maja Rast, Schönried

Maja Rast, Schönried

29.07.2017
Giulia Treuthardt, Lenk

Giulia Treuthardt, Lenk

24.07.2017 (Wochenbett)
Ramon Hauswirth, Lenk

Ramon Hauswirth, Lenk

19.07.2017
Ida Klopfenstein, Lenk

Ida Klopfenstein, Lenk

19.07.2017
Alia Rösti, Lenk

Alia Rösti, Lenk

18.07.2017
Joana Brand, Lauenen

Joana Brand, Lauenen

17.07.2017
Jamie Emanuel Wehren, Zweisimmen

Jamie Emanuel Wehren, Zweisimmen

07.07.2017
Lian Schmid, Zweisimmen

Lian Schmid, Zweisimmen

06.07.2017 (Wochenbett)
Naima Christina Welten, Gstaad

Naima Christina Welten, Gstaad

03.07.2017
Nadine Rodrigues da Silva, Gstaad

Nadine Rodrigues da Silva, Gstaad

29.06.2017
Fiona Grünenwald, Zweisimmen

Fiona Grünenwald, Zweisimmen

15.06.2017
Emelie Minnig, Blankenburg

Emelie Minnig, Blankenburg

10.06.2017
Luke Colin Werren, Lenk

Luke Colin Werren, Lenk

22.05.2017
Livia Elisa Kindler, Saanen

Livia Elisa Kindler, Saanen

21.05.2017
Ayleen Reuteler, Grund b. Gstaad

Ayleen Reuteler, Grund b. Gstaad

20.05.2017
Ellen Blaser, Wimmis

Ellen Blaser, Wimmis

17.05.2017
Noel Meuwly

Noel Meuwly

14.05.2017 (Wochenbett)
Theo Haldi, Schönried

Theo Haldi, Schönried

01.05.2017
Amelia Teuscher, Boltigen

Amelia Teuscher, Boltigen

28.04.2017
Maria Henriques Figueiredo, Saanen

Maria Henriques Figueiredo, Saanen

21.04.2017
Julia da Gama Charrua, Schönried

Julia da Gama Charrua, Schönried

20.04.2017
Jigme Noah Maurer, Grund b. Gstaad

Jigme Noah Maurer, Grund b. Gstaad

10.04.2017
Marco Gübeli, St.Stephan

Marco Gübeli, St.Stephan

04.04.2017
Cindy Jungen, Saanen

Cindy Jungen, Saanen

04.04.2017 (Wochenbett)
Lian Bratschi, Gstaad

Lian Bratschi, Gstaad

03.04.2017 (Wochenbett)
Alois Allemann, Lenk

Alois Allemann, Lenk

31.03.2017
Leonie Julina Lehrke, Grund b. Gstaad

Leonie Julina Lehrke, Grund b. Gstaad

30.03.2017
Enya Freidig, Lenk

Enya Freidig, Lenk

30.03.2017
Levin Pfister, Zweisimmen

Levin Pfister, Zweisimmen

08.03.2017
Josia Eggen, Zweisimmen

Josia Eggen, Zweisimmen

16.02.2017
Patrik Rieben, Boltigen

Patrik Rieben, Boltigen

03.02.2017 (Wochenbett)
Gabriel Bonafini, Gstaad

Gabriel Bonafini, Gstaad

02.02.2017
Joelle Sigrist, Gstaad

Joelle Sigrist, Gstaad

27.01.2017
Samira Elena Signer, Saanen

Samira Elena Signer, Saanen

25.01.2017
Amy Mariah Lempen, St.Stephan

Amy Mariah Lempen, St.Stephan

25.01.2017
Yalina Luana Buchs, St.Stephan

Yalina Luana Buchs, St.Stephan

18.01.2017
Lucienne Grace Bach, Gstaad

Lucienne Grace Bach, Gstaad

08.01.2017
Anna Theresa Zettler, Gstaad

Anna Theresa Zettler, Gstaad

07.01.2017

 

 

nach oben